Новые Apple Watch смогут распознавать жесты

Новые Apple Watch смогут распознавать жесты

Необычная разработка Apple.

Apple разрабатывает смарт-часы Apple Watch с поддержкой жестов. Компания запатентовала технологию, которая позволяет носимому гаджету выполнять различные действия после считывания жестов, например, сжатия ладони в кулак.

Новые Apple Watch смогут распознавать жесты

В патенте описывается несколько жестов, которые могут определяться «умными» часами. Разработанная Apple система предполагает выполнение действий при сжатии ладони в кулак, вращении ладони и движении пальцев. В документе отмечается, что подобные жесты могут упростить использование Apple Watch, так как выполнение частых задач будет возможно с применением только одной руки.

В Apple предусмотрели и систему защиты от ложных срабатываний. Предполагается, что на экране Apple Watch будет выводиться индикатор выполнения жеста, который подскажет пользователю, например, сколько следует держать кулак сжатым для срабатывания жеста.

Осенью 2020 года Apple выпустит Apple Watch Series 6. Ожидается, что в новых смарт-часах будет много нововведений, так как Apple Watch Series 5 отличаются от предшествующей модели только наличием всегда включенного дисплея и компаса. По дизайну и всем прочим характеристикам Series 5 и Series 4 оказались идентичны.

Источник: Patently Apple.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Garry:

    Осенью 2019 года Apple точно не выпустит Apple Watch Series 6!!! ?

Добавить комментарий