Новые айфоны и умные часы Apple по ошибке вызывают службу спасения на аттракционах

Новые айфоны и умные часы Apple по ошибке вызывают службу спасения на аттракционах

Алгоритм путает аварию с развлечениями.

Новая технология Apple Crash Detection создана для безопасности пользователей. Раньше умные часы компании умели распознавать, когда пользователь падает, и вызывали помощь, а теперь устройства могут вызывать скорую помощь в случае катастрофы. По недавней информации, технология уже успела спасти жизнь нескольким людям. Но не всегда и не везде этот функционал работает должным образом и пока еще может легко навредить как пользователю, так и окружающим. 

Дело в том, что датчики Crash Detection показывают неверные данные во время катания на американских горках, из-за чего система распознает перегрузки как аварию. Естественно, пользователь не может взять в руки устройство во время катания на карусели и пропускает предупреждение о вызове служб спасения. По истечении установленного системой времени устройство автоматически набирает 911 и вызывает скорую помощь прямо на площадку аттракционов. В связи с этим руководство некоторых заведений советует не проносить на горки устройства. Если пользователи не хотят расставаться со смартфоном или часами, то они могут использовать режим полета — в таком случае устройство не может совершить вызов.

Эта ситуация показывает, насколько сырыми и опасными являются такие технологии. Ведь ложные вызовы могут стать причиной другой катастрофы — они занимают линию, автомобили и специалистов, которые могли бы выехать на помощь по настоящему вызову.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий