Новые iMac на 20% быстрее предшественников

Новые iMac на 20% быстрее предшественников

Новые компьютры iMac, которые были представлены Apple пару дней назад, стали настоящим вызовом для конкурентов. Поразительно широкий цветовой охват дисплея, сочная и реалистичная картинка выводят уровень взаимодействия с изображением на совершенно иной уровень. Производительность устройств оказалась также на высоте, что было подтверждено на практике.

Журналисты японского портала Mac Otakara одними из первым получили доступ к обновленным «яблочным» моноблокам. Они подвергли всестороннему исследованию как младшую, так и старшую модели iMac. В роли эксперта выступил синтетический тест Geekbench, который продемонстрировал совокупный прирост в производительности от 7% в одноядерном испытании до 20% в многоядерном. Весьма ожидаемый показатель по сравнению с предыдущим годом.

В качестве подопытного Mac Otakara выбрали 21,5-дюймовый iMac с 4К-дисплеем и четырехъядерным процессором i5 с тактовой частотой 3,1 ГГц. В результате проведенного тестирования Geekbench присвоил моноблоку 3787 баллов за одноядерный тест и 12803 – за многоядерный. iMac конца 2013 модельного года (Intel Core i5, 2,8 ГГц, не-Retina-экран) «выдал» 3540 за монокристалльную проверку и 10680 – за поликристалльную.

Geekbench-2015-iMac-4K

Что касается нового 27,5-дюймового iMac с монструозным 5К-разрешением, он оказался еще более мощным. По сравнению с предшественником  каждое отдельное его ядро оказалось более производительным на 16%, а совокупный результат их работы оценен выше на 20%.

Geekbench-2015-iMac-5K

Весьма приличный прирост производительности, подтвержденный на практике, предназначен для обеспечения стабильной работы дисплея Retina. Однако, по заявлениям Apple, новые iMac достойны того, чтобы называться профессионально ориентированными устройствами. Ожидается, что моноблоками заинтересуются фотографы, монтажеры, архитекторы и художники. Правда, потенциальных пользователей могут отпугнуть слухи о неавторизованной компанией nVidia видеокарте.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий