Новые iPhone 11 удивили прочностью. Выдержат несколько падений

Новые iPhone 11 удивили прочностью. Выдержат несколько падений

iPhone 11 Pro крепче остальных. Но падения с большой высоты не переживет ни один из новых айфонов.

Apple утверждает, что в новых iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max используется более крепкое стекло, чем в предыдущих моделях. На YouTube-канале EverythingApplePro уже проверили, насколько прочными оказались дорогие смартфоны — мы писали об этом тут.

Теперь же собственные тесты провела страховая компания SquareTrade. Результат не может не обрадовать тех, кто планирует покупку одного из купертиновских устройств актуального поколения. Новые айфоны действительно способны выдержать несколько небольших падений — они крепче предыдущих версий. Однако ронять их с большой высоты крайне не рекомендуется — риск поломки крайне велик.

При падении с высоты в 6 футов (около 180 см — средний рост мужчины) все три iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro получили серьезные повреждения (разбитый экран, сломанная камера, треснутый корпус и так далее).

Речь идет о падении, как на заднюю часть корпуса, так и на переднюю панель. К слову, этот же тест у автора канала EverythingApplePro айфоны, напротив, выдержали.

При тестировании айфонов на прочность в специальной вращающейся емкости (так называемый барабанный тест) результаты оказались несколько лучше. Самым крепким из тройки оказался iPhone 11 Pro – он вообще не получил повреждений, в отличие от iPhone 11 и 11 Pro Max.

Именно его в SquareTrade назвали самым крепким айфоном за долгое время — он стал первым iPhone, выдержавшим барабанный тест.

Погружение в воду на глубину в 5 футов (примерно 1,5 метра) на 30 минут не повредило iPhone 11 Pro, а вот у iPhone 11 и 11 Pro Max появились проблемы со звуком.

iPhone 11 Pro также показал себя лучше остальных в тесте на давление — он выдержал 251 фунтов. iPhone 11 показал результат в 240 фунтов, а iPhone 11 Pro Max – 232 фунта.

Специалисты SquareTrade наградили iPhone 11 рейтингом прочности 73 балла. У 11 Pro – лучший результат с 65 баллами, а 11 Pro Max оказался наиболее хрупким — лишь 85 баллов. Для сравнения — у XS было 86 баллов, а XS Max – 70.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. martinz:

    Это в какой стране средний рост мужчины 180 см?

Добавить комментарий