Новые iPhone выведут мобильную съемку на запредельный уровень

Новые iPhone выведут мобильную съемку на запредельный уровень

iPhone «подружатся» с аксессуарами.

У фанатов мобильной фотографии, использующих для создания снимков свои iPhone, появился дополнительный повод для радости. Новые iPhone смогут делать еще более качественные изображения благодаря продвинутой работе с аксессуарами для съемки. Об этом свидетельствует патент, поданный на регистрацию Apple.

Патент «Адаптация систем камер к вспомогательным объективам» описывает возможность новых iPhone «подстраивать под себя» аксессуары для фотографии. Специально разработанная система для камер iPhone будет определять аксессуары, например, объективы, и учитывать их при съемке. За счет этого камеры новых iPhone смогут создавать еще более качественные снимки.

В патенте указывается, что камера iPhone получит возможность регулировки расположения объектива в автоматическом режиме. Качество изображения будет улучшаться при помощи автоматической работы системы с фокусом, резкостью, освещением, оптическим искажением и т.д.

В перспективе возможно появление даже специальных «пресетов», предназначенных для конкретного аксессуара. В случае подключения аксессуара к iPhone можно будет просто активировать «пресет», значительно расширив возможности камеры смартфона.

О том, как улучшить качество снимков на iPhone не дожидаясь очередной революционной технологии Apple мы рассказали в этих инструкциях:

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий