Новые MacBook Pro лучше защищены от пыли и крошек

Новые MacBook Pro лучше защищены от пыли и крошек

Apple сама это подтвердила.

Новые MacBook Pro не боятся пыли и мелкого мусора. Сначала такое предположение высказали специалисты iFixit, которые разобрали ноутбук на запчасти, а теперь подтверждение удалось получить и от Apple.

Компания разослала представителям официальных сервисных центров в Европе и Канаде новый документ. Согласно этому документу, силиконовая мембрана в клавиатуре MacBook Pro создана для защиты механизма «бабочка» от попадания пыли, крошек и прочего мелкого мусора. В ближайшем будущем авторизованные СЦ получат также подробные инструкции по ремонту и замене новых компонентов.

Пока Apple советует представителям сервисов быть внимательными и осторожными. Мембрана очень тонкая, а ее повреждение при ремонте одной клавиши может привести к замене всей верхней части ноутбука.

Фрагмент документа для авторизованных сервисов Apple

После публикации внутренних документов для представителей официальных сервисов, в iFixit протестировали мембрану, чтобы установить, действительно ли она защищает клавиатуру. Агрессивное испытание доказало, что пыль и мелкие частицы все же могут попасть в механизм «бабочка». Тем не менее специалисты признали, что клавиатура лучше защищена по сравнению с компонентами прошлогодних MacBook Pro. Повредить ее смогут только пользователи, которые совсем не следят за чистотой ноутбука.

Ранее на этой неделе в интернете появилась информация о серьезном дефекте системы охлаждения MacBook Pro с процессором Intel Core i9. Даже при средних нагрузках чип перегревается и не работает на полную мощность.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий