Новые MacBook Pro стали намного мощнее по сравнению с прошлогодними моделями

Новые MacBook Pro стали намного мощнее по сравнению с прошлогодними моделями

Самые производительные ноутбуки Apple.

В Geekbench появились первые результаты бенчмарков новых MacBook Pro. Они доказывают, что Apple заметно увеличила производительность ноутбуков. Это касается и 13-дюймовых, и 15-дюймовых моделей.

Если верить данным бенчмарков, 13-дюймовая модель в среднем на 3–11% быстрее по сравнению с прошлогодней в одноядерном тесте. В многоядерном тесте производительность выше на 81–86%. Это заслуга новых процессоров и технологии Turbo Boost.

Одноядерный тест, 13-дюймовый MacBook Pro. Источник: Primate Labs

Многоядерный тест, 13-дюймовый MacBook Pro. Источник: Primate Labs

15-дюймовый MacBook Pro образца 2018 года в одноядерном испытании показал результаты на 12–14% выше, чем ноутбук предыдущего поколения. Результаты тестов в многоядерном режиме на 39–46% превосходят «прошку» 2017 года. Более того, выросла также производительность графики — на 28–32%. Это стало возможным благодаря новым процессорам, оперативной памяти DDR4 и обновленным графическим чипам.

Одноядерный тест, 15-дюймовый MacBook Pro. Источник: Primate Labs

Многоядерный тест, 15-дюймовый MacBook Pro. Источник: Primate Labs

По словам основателя Primate Labs, компании, создавшей бенчмарк Geekbench, последнее обновление MacBook Pro — самое большое с 2011 года. Напомним, тогда в ноутбуках Apple появились четырехъядерные процессоры. В плане производительности 13-дюймовая модель 2018 года сопоставима с 15-дюймовым MacBook Pro 2017 года. Это делает ее идеальной рабочей машиной для любителей компактных ноутбуков.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий