Новые Pixel не будут работать на Snapdragon 836

Новые Pixel не будут работать на Snapdragon 836

Нежданчик от Qualcomm

Флагманы Google Pixel 2 и Google Pixel XL 2, не будут работать на базе процессора Snapdragon 836. Устройства других производителей, например, безрамочный Mi Mix 2 от Xiaomi, тоже останутся без этого чипа. Причина довольно прозаичнаяQualcomm не собирается выпускать этот компонент.

По данным осведомленных инсайдеров, производитель не работает над улучшенной версией Snapdragon 835, поскольку в ней нет необходимости. Процессор вышел в мае этого года и хорошо показал себя в устройствах Samsung и других вендоров.

В прошлые годы Qualcomm выпускала улучшенные и доработанные версии флагманских процессоровтак было со Snapdragon 801, Snapdragon 821 и Snapdragon 626. Тем не менее 835-й у компании получился надежным и производительным с первого раза. Вероятнокомпонент установят в новые Pixel и Mi Mix 2. Пока это самый мощный чип Qualcommрелиза Snapdragon 845 мы будем ждать еще 6 месяцев.

Google представит флагманы Pixel 2 и Google Pixel XL 2 в октябре. Устройства будут отличаться от предшественников внешне, получат ряд новых функций и аппаратных компонентов. Стоимость смартфонов пока неизвестна, но она не должна сильно отличаться от Pixel первого поколения.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий