Новые смартфоны Nokia начнут продавать 12 июля. Пока только в Великобритании

Новые смартфоны Nokia начнут продавать 12 июля. Пока только в Великобритании

Не Nokia 3310, но тоже неплохо

12 июля в Великобритании начнут продавать новые смартфоны Nokia, анонсированные в феврале. Главные особенности устройств — Android 7 Nougat прямо из коробки и низкая цена, пишет CNET.

Младшая модель Nokia 3 оснащена 5-дюймовым LCD-дисплеем, процессором Mediatek MT6737, 2 ГБ оперативной памяти и батареей на 2630 мАч. Устройство первым попадет в магазины, а продаваться будет по цене 120 фунтов. Это самый дешевый аппарат в линейке.

2 августа пользователи смогут приобрести Nokia 5. Это устройство средней ценовой категории с диагональю дисплея 5,2 дюйма, процессором Qualcomm Snapdragon 430, 2 ГБ ОЗУ и аккумулятором уже на 3000 мАч. Цена устройства — 180 фунтов.

Последней в магазины попадет Nokia 6. Старт продаж назначен на 16 августа, а цена составит 220 фунтов. За эти деньги покупатель получит 5,5-дюймовый смартфон на базе процессора Qualcomm Snapdragon 430. Объем оперативной памяти — 4 ГБ, емкость батареи — 3000 мАч.

Nokia 3, 5 и 6 поступят в продажу и в других странах, но точные даты пока неизвестны. Мы также не знаем, будут ли телефоны в будущем получать обновления Android. Тем не менее, если судить только по внешнему виду и набору характеристик, на фоне конкурентов смартфоны HMD Global смотрятся прилично.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий