Новые технологии Apple для будущих устройств: сенсорная рамка и экран на две стороны

Новые технологии Apple для будущих устройств: сенсорная рамка и экран на две стороны

Новые идеи Apple.

Apple выдали патенты на новые технологии, которые компания может использовать для своих будущих продуктов. В патентах описывается «вообще безрамочный» iPhone, а также сенсорная рамка для iOS-устройства.

Первый патент касается прозрачного корпуса, который будет «опоясывать» устройство полностью. Если внутрь поместить гибкую плату, смартфон сможет показывать изображение по всему периметру. Получается, что экран будет не только на фронтальной панели, но и на тыльной стороне.

Apple утверждает, что такая технология позволит не только увеличить рабочую площадь экрана, но и устранить фиксированные физические кнопки, функциональность которых может не поддерживаться сторонними приложениями. Apple уже практиковала такой подход, убрав кнопку «Домой» в iPhone X, тем самым позволив использовать освобожденное место для других целей.

Второй патент описывает устройство вроде iPad, у которого все еще будет рамка, но она станет сенсорной и будет выполнять дополнительные функции. Экран устройства будет показывать, какая часть рамки задействована и за что она отвечает. С помощью интерактивной рамки пользователь сможет прокручивать содержимое вверх и вниз или получить доступ к дополнительному меню — функциональность наподобие сенсорной панели в MacBook. Apple считает, что интерактивная рамка сможет заменить все физические кнопки.

Смартфоном с тонкой рамкой уже никого не удивишь, поэтому Apple ищет другие способы удивить пользователей. И хотя это только патенты, они показывают, над какими идеями работают инженеры и дизайнеры и чего можно ожидать в будущем.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий