Новые возможности Google Drive

google drive ios7

Компания Google работает над развитием своего клиент сервиса Диск Google для мобильных устройств Apple. С этого момента пользователи программы легко переключаются  с одного аккаунта на другой. Диск Google для «операционки» iOS предоставляет возможность единого входа и печать с помощью AirPrint, а также Виртуального принтера Google.

Усовершенствованное приложение теперь оснащено новым интерфейсом (стиль соответствует новой «операционке» – черно-белые цвета, плоские кнопки и меню) и поддержкой «семерки». Имеется также функциональная возможность предварительного просмотра фотоснимков и файловых документов в виде эскизов. Еще одной характерной чертой нового Диска Google стала работа с несколькими аккаунтами с системой единого входа. С этого момента в программе пользователь может без проблем переходить с одного аккаунта на другой, а также пользоваться сервисом при помощи учетных записей Google Карты, YouTube, Chrome, Google+.

Клиент Диск Google для мобильных устройств предоставляет доступ к сведениям в облаке с айФон и айПад для того, чтобы просматривать документы и, фотоснимки и видеоролики. Это мобильное приложение дает возможность хранить файлы в оффлайне для следующего открытия без необходимости подключения к сети. Помимо этого, загружать документы в Диск из других программ пользователь может при помощи меню «Открыть».

При помощи Диска Google у пользователей есть возможность загрузить данные в удаленное хранилище и иметь непрерывный доступ к видео, фотоснимкам, PDF-файлам, текстовым документам и прочее, в общей сложности, 30 типов. Пользователю дается 5 гигабайт дискового пространства бесплатно, его можно увеличить до 25 гигабайт, если вносить ежемесячную оплату, равную 2.49 у.е., до 100 гигабайт – за 4.99 у.е., и до 1 Тб – за 49.99 у.е. В случае, если вы планируете использовать платные услуги, объем памяти вашей электронной почты Gmail будет увеличен до 25 Гб.

Характерные черты Диск Google 2.1 для «операционки» iOS:

  • Возможность пользоваться сразу несколькими аккаунтами. Пользователь может без проблем переходить из одного аккаунта в другой.
  • Для того, чтобы войти в приложения Chrome, YouTube, Google Карты и Google+, пользователю можно ввести пароль и имя пользователя всего один раз.
  • Возможность печати не без помощи Google Виртуального принтера, AirPrint.
  • Совместимость с iOS7

Доступ к Диск Google имеется на ПК и «макбуке», гаджетах на Android. Для того, чтобы перейти к использованию Google Диск, вам будет достаточно перейти по ссылке drive.google.com/start.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий