Новый Apple Store будет самым зеленым магазином Apple

omotesando-apple-store-02

Магазины Apple, как и все устройства компании уже давно приобрели статус элитного и магического. Обслуживание в этих магазина намного отличается от других магазинов. И поэтому открытие любого Apple Store можно назвать событием.


Новый магазин, открытый на просторах Японии станет самым зеленым из всех. Зеленые тона, листья и все что может напомнить яблони – будут преобладать в окрасе строения. Также озеленению подвергнется и внешность вокруг здания.
Японский новостной ресурс Mac Otakara сообщает что одна из стен будет полностью сокрыта из-за обильно выращенной растительности. Началось строительство здания еще в январе этого года, и оно явно еще не приобрело всего задуманного, хотя уже сейчас мы можем понять, что архитекторы задумали сделать этот магазин самым яблочным из всех.

omotesando-apple-store-03
Огромное количество растений вокруг здания является не только дизайнерским приемом, но и имеет под собой вполне функциональную основу, растения смогут регулировать количество свежего воздуха и температуру внутри здания. Это поможет снизить затраты на энергопотребление кондиционерами. Это особенно актуально во время жаркого японского лета.
Обычно, компании прячут свои строения до полного завершения строительства, но в этот раз Apple решили преподнести всю необычность идеи на всеобщий вид.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий