Новый патент Apple: наушники с биометрическими датчиками и поддержкой контроля посредством жестов

Head-4

Скорее всего, 2014 год будет для Apple началом эпохи медицинских девайсов. Об этом могут свидетельствовать новые вакансии на официальном ресурсе, а также опубликованные патенты на инновационные технологии. Очередной «яблочный» патент подробно описывает технологию создания «Смарт-наушников», которые смогут определять жизненно важные показатели человека — сердечный ритм, температура тела, степень усталости и так далее.

Head-2

Микро датчики будут встраиваться в обычные наушники и смогут с высоким уровнем точности определять состояние пользователя. Когда человек надевает наушники, то они соприкасаются с телом. Благодаря этому контакту устройство может измерять биометрические характеристики. Данный аксессуар подключается к iPhone 5 или iPad на iOS 7 с помощью стандартного разъема mini-Jack 3,5-мм, либо через Bluetooth

Head-1.

Также с аксессуаром будут совместимы некоторые программы для отображения всех показателей. Основные данные будут показываться в  виде графика, диаграмм и так далее. Кроме того, приложение сможет записывать сигналы, принимаемые от наушников и обрабатывать их в дальнейшем. Наушники могут быть использованы с различными спортивными программами, медицинским софтом, фитнес-трекерами и другими.

Кроме био-датчиков в наушниках от Apple будет еще и отдельный акселерометр. Он позволит управлять плей-листами, а также некоторыми функциями iPhone 5 с помощью жестов головы. Например, чтобы включить песню, нужно всего лишь кивнуть, а если вы захотите переключить композицию — наклонить голову в сторону.

Head-3

Корпорация из Купертино очень подробно описывает метод производства и функционирования смарт-наушников в документе. Однако никаких планов по дальнейшей реализации пока что нет. Более того, компании понадобится еще некоторое время, чтобы сформировать стандарты совместимости различных ПО с инновационным аксессуаром.

И, тем не менее, данные наушники станут первым в своем роде устройством промышленного производства, которое сможет отслеживать физические показатели человека.

Читайте также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий