Новый патент Apple об изменении фона в переписке

photo_wallpapers_in_imessage-2
Данные о необычном патенте, зарегистрированным компанией Apple, был найден в американском патентном бюро. Патент «об изменении пользовательского интерфейса на основе контакта» предполагает автоматическое изменение фона в iMessage, электронной почте или других переписках, на основе данных о контакте.


Система анализирует данные контакта, данные при переписке с ним (будь то вложения в почте или что-либо другое), его фотографию или аватар и в зависимости от этого меняет фон в приложении на картинку или фото, наиболее подходящую собеседнику. Все это происходит с размытием фона, чтобы не отвлекать от переписки.
Многие современные мессенджеры уже позволяют изменять фон при переписке не любое изображение, но это делает вручную или на случайное фоновое изображение. Патент Apple напротив, подразумевает автоматическое применение фона, причем не просто текстуры, а именно изображения характеризующего собеседников, одного или сразу нескольких. Причем в группе фотографии контактов будут распологаться в виде сетки, находясь друг рядом с другом.

photo_wallpapers_in_imessage-1
Возникают закономерные вопросы: Увидим ли мы подобное новшество с iOS 8? Насколько это будет удобно в действительности и не будет ли это отвлекать от переписки? И зачем сейчас подобное изменение в iMessage, когда остается не устранённым куда более серьезный баг.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий