Новый драйвер NVIDIA увеличивает производительность видеокарт в играх до 24 %

Новый драйвер NVIDIA увеличивает производительность видеокарт в играх до 24 %

«Достаточно одной таблэтки» ©

Иногда один безобидный знак в коде программы или маленькая строчка в исполняющем файле могут существенно повлиять на качество работы программ и устройств. Разработчики стараются находить такие проблемные места и исключают их — это называется оптимизацией. Недавно специалисты NVIDIA оптимизировали игровой драйвер Game Ready 522.25 и добились повышения производительности видеокарт GeForce в играх.

В некоторых проектах видеокарты NVIDIA теперь выдают вплоть до 24 % больше кадров, чем до обновления. Например, в Assassin’s Creed Valhalla топовая RTX 3090 Ti стала ровно на 24,6 % производительнее, а «народная» RTX 3060 Ti на 11,5 %. При этом в Cyberpunk 2077 и других проектах разница также ощущается.

Пользователи систем с видеокартами GeForce RTX на борту уже могут загрузить и установить драйвер с увеличением производительности в играх. Для этого необходимо перейти по ссылке и скачать файл NVIDIA GeForce Game Ready 522.25 WHQL.

Компания заявляет, что ее главной целью сейчас является оптимизация драйверов для игр на базе DirectX 12. Это проекты, которые поддерживают максимальный набор графических фичей — новомодные лучи, отражения и технологию DLSS.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий