Новый логотип Android

Новый логотип Android

В преддверии выхода Android 10 компания Google впервые за 5 лет обновила логотип операционной системы.

Впервые с 2014 года был обновлен логотип операционной системы Android. Новый бренд теперь использует другой шрифт, а от целого робота осталась только его голова. Также был изменен цвет букв с зеленого на черный.

Android

За последние годы сфера использования системы Андроид вышла далеко за рамки рынка смартфонов. Сейчас в мире активно более 2,5 миллиарда устройств, работающих под управлением данной ОС. Это смарт-часы, телевизоры, холодильники и даже автомобили.

Новые времена – новые вызовы. Google продолжает создавать и поддерживать Android как универсальную платформу для самых разных устройств. Обновленный логотип, по мнению компании, является еще более доступным для аудитории. Например, зеленый цвет шрифта вызывал трудности у людей с нарушениями зрения – так заявил Самир Самат, Вице-президент по управлению продуктами Android.

Логотип был обновлен к грядущему обновлению операционной системы до 10 версии – Android Q. Бета-версии уже доступны для тестирования с 13 марта текущего года. Выпуск первой стабильной версии запланирован осенью. Новая ОС Android Q порадует пользователей рядом новых функций, включая поддержку складных смартфонов.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий