Новый MacBook Pro получит надежную клавиатуру

Новый MacBook Pro получит надежную клавиатуру

Клавиатура типа «ножницы» придет на замену проблемной «бабочке» в 16-дюймовом MacBook Pro.

Знаменитый инсайдер Мин-Чи Куо уверен, что следующая версия MacBook Pro будет оснащаться иным типом клавиатуры, нежели актуальные модели. Компания Apple должна показать обновленный MacBook Pro с диагональю экрана 16 дюймов уже в сентябре. А в продажу он поступит до конца 2019 года. Вместо проблемной «бабочки» новинка получит куда более надежный механизм, известный под наименованием «ножницы». Такая клавиатура будет несколько толще, но значительно надежнее нынешней. Кроме того, окажется лучше защищена от пыли и грязи.

Напомним, что ранее все тот же господин Куо утверждал, что клавиатуру нового типа мы не увидим на MacBook’ах ранее 2020 года.

Теперь же он придерживается другого мнения. Кроме того, Куо уверен, что все будущие ноутбуки Apple, которые компания выпустит в 2020 году, также получат механизм типа «ножницы».

«Бабочка» используется в ноутбуках Apple с 2015 года. И все эти годы ее критикуют за недостаточную надежность. Купертиновцам даже пришлось запустить гарантийную программу по бесплатному ремонту клавиатуры на MacBook’ах.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий