Новый патент Apple позволит использовать умную упаковку

Новый патент Apple позволит использовать умную упаковку

Купертино получили довольно интересный патент, который касается упаковки для продукции Apple, которая еще не продана. Новый патент позволит не только усложнить воровство устройств, но и значительно изменит наше взаимодействие с устройствами.

Дословно патент переводится как «Умная упаковка с кнопкой «нажми здесь»». Именно в такой умной упаковке и будут выходить гаджеты на рынок. В самой упаковке нет ничего особенного, интересна сама кнопка. Поднеся к ней ваше старое устройство, вы сможете перенести все свои настройки со старого устройства в новое. Очень похоже на NFC маячок, видимо Apple все же будет использовать NFC не только для платежей.

patent-2

Кроме того, упаковка поможет отследить товар при доставке. Если товар заказать через интернет, и он вдруг не дойдет до вас (согласитесь, такое хоть иногда, но случается, то продающая сторона просто заблокирует устройство. Компания также рассматривает транспортировку устройств в заблокированном состоянии и разблокированы они будут лишь после подтверждения получения.

Кроме того, в патенте описывается очень энергоэкономичный режим. В данном режиме устройство практически не будет разряжаться и именно он позволит перенести настройки в устройство еще находящееся в упаковке, настроить его, а уже затем перейти в обычный рабочий режим.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий