Новый планшет Samsung Galaxy Tab S5e: обзор, характеристики, цена, где купить

Новый планшет Samsung Galaxy Tab S5e: обзор, характеристики, цена, где купить

У 10-дюймового iPad появился реальный конкурент.

Южнокорейская компания Samsung представила очередную новинку. Линейка Galaxy Tab S пополнилась 10,5-дюймовым планшетом с необычайно тонким корпусом, мощным «железом» и привлекательной ценой.

Большую часть передней панели Galaxy Tab S5e занимает дисплей с минимальными рамками по краям. Соотношение площади экрана к корпусу составляет 81,8%. По данном показателю планшет лишь немного уступает iPad Pro (82,9%).

На задней панели планшета в левом верхнем углу виднеется глазок камеры. Посередине тыльной части новинки расположен логотип Samsung. На правом боку Galaxy Tab S5e виднеются кнопки регулировки громкости, боковой дактилоскопический сенсор, а также лоток для SIM-карты.

Планшет Galaxy Tab S5e оснащен AMOLED-экраном с диагональю 10,5 дюймов. Плотность пикселей на дюйм равна 287 ppi. Соотношение сторон экрана — 16:10, а его разрешение составляет 2560×1600 точек (WQXGA). За производительную работу новинки отвечает восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 670. В зависимости от модификации в планшете установлено 4/6 ГБ «оперативки».

 

 

Объем встроенного хранилища равен 64 или 128 ГБ. Его можно увеличить еще на 512 ГБ за счет карт памяти MicroSD. Основная камера Galaxy Tab S5e — 13 Мп. Размер диафрагмы и пикселя — f/2.0 и 1 микрон соответственно. Она способна снимать видео в формате 4K с битрейтом 30 кадров в секунду. «Фронталка» планшета имеет разрешение 8 Мп.

Коммуникационные возможности планшета выглядят достаточно богато. Новинка поддерживает LTE, Wi-Fi a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, GPS и Bluetooth 5.0. Для синхронизации планшета с ПК и подзарядки предусмотрен порт USB-Type C. Отличительной особенностью планшета является наличие 3,5 мм аудиоджека. Безопасный доступ к личным файлам на Galaxy Tab S5e обеспечивается сканером отпечатков пальцев и системой разблокировки лиц.

Емкость аккумуляторной батареи новинки составляет 7040 мА·ч. Аккумулятор Galaxy Tab S5e поддерживает быструю зарядку. Планшет способен проработать на одной зарядке до 14,5 часов в режиме просмотра видео. Из коробки в Galaxy Tab S5e предустановлена мобильная ОС Android Oreo. Габариты Galaxy Tab S5e: 245x160x5,5 мм, а его вес — 400 грамм.

Стоимость базовой модификации Galaxy Tab S5e с модулем Wi-Fi составит $479 (приблизительно 31 900 рублей). За модификацию планшета Wi-Fi + LTE придется отдать $539 (приблизительно 35 900 рублей). Приобрести планшет можно будет в трех расцветках — черной, серебристой и золотистой. В продажу Galaxy Tab S5e поступит в апреле.

Источник: Samsung

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий