ОАЭ продемонстрировала работу сетей 5G на рекордных скоростях

ОАЭ продемонстрировала работу сетей 5G на рекордных скоростях

Таким беспроводным сетям позавидуют даже интернет-провайдеры.

На международную выставку GITEX, которая ежегодно освещает достижения в сфере информационных технологий, компания Etisala (ОАЭ) показала возможности сетей пятого поколения. Разработчикам удалось установить абсолютный мировой рекорд по скорости передачи данных.

Для того, чтобы построить столь мощную сеть со стабильным сигналом, специалисты использовали частоту в 2 ГГц и MIMO-массив, существенно увеличивающий полосу пропускания канала.

Во время демонстрации тестовой установки, сотрудники Etisalat добились передачи данных на скорости в 71,75 Гбит/с. Для сравнения, скорость 3G-сетей в условиях реальной эксплуатации в 600-700 раз медленнее.

Для демонстрации возможностей 5G-сетей со столь впечатляющей пропускной способностью, Etisalat показал процедуру отправки 4К-контента, а также распознавание лиц. Предложенное инженерами из ОАЭ решение позволило транслировать картинку сверхвысокого качества с 360-градусной камеры. С таким испытанием не справились бы даже каналы «домашнего» интернета большинства пользователей.

Запуск 5G-сетей нового стандарта ОАЭ запланировала на ближайшие три года.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий