Обнаружен способ украсть пароли с любого iPhone

Обнаружен способ украсть пароли с любого iPhone

Похоже, Apple не сможет это исправить.

Известная своими утилитами по взлому iPhone компания Elcomsoft создала новую программу для получения доступа к ряду данных с заблокированных смартфонов Apple. В Elcomsoft заявили, что утилита iOS Forensic Toolkit основана на нашумевшей аппаратной уязвимости checkm8, которую невозможно устранить обновлениями iOS.

Обнаружен способ украсть пароли с любого iPhone

Утилита позволяет скопировать с заблокированных iPhone учетные записи и пароли к электронной почте и некоторые другие пользовательские данные. Программа работает с устройствами с процессорами от A7 до A11. В более новых чипах Apple устранила аппаратную уязвимость checkm8.

По словам представителей компании, их новая утилита срабатывает даже когда iPhone находится в наиболее безопасном состоянии BFU (Before First Unlock, перед первой разблокировкой). Для взлома iPhone предварительно выполняется джейлбрейк, который тоже не требует ввода пароля. Джейлбрейк устанавливается через режим восстановления DFU.

Elcomsoft готова продать утилиту любому желающему. Стоимость программы составляет $1495 или около 93 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали о том, что Apple начала давать гораздо больше денег за нахождение подобных уязвимостей.

Источник: 9to5Mac.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. sugar0zy:

    И какой от этого толк, если в принципе любой адекватный чел, имея какие-то ценные данные естественно делает двойную авторизацию, если вообще не используем NFC ключь, либо ключь флешку.

Добавить комментарий