Обновленная Apple TV появится в сентябре

Обновленная Apple TV появится в сентябре

Последний раз Apple TV серьезно обновлялась в 2012 году. На протяжении этих трех лет ходило множество слухов о выходе новой ТВ-приставки с самыми разными характеристиками, а потом лихо обсуждали скорое появление первого телевизора компании. В Apple же всё это время явно усердно трудились, чтобы в сентябре этого года представить нечто по-настоящему новое. Обновленную Apple TV с улучшенным Apple Remote и одной долгожданной функцией.

По заверению журналистов издания BuzzFeed News, новую Apple TV наконец-то представят в сентябре этого года на ежегодном мероприятии, посвященному новым iPhone. Вероятно, приставка получит не только новый дизайн, но и систему-на-чипе Apple A8. В очередной раз подтверждаются слухи о выходе нового пульта дистанционного управления Apple Remote, который будет оснащен специальной сенсорной панелью.

Естественно, в приставке поселятся голосовая помощница Siri и дактилоскопический датчик Touch ID для управления магазином приложений App Store, который пророчат Apple TV уже какой год подряд. Как и в случае с Apple Watch, iOS-разработчикам сразу будут предоставлены инструменты для создания приложений и игрушек для приставки.

Глобальное обновление Apple TV и App Store для нее позволят американской компании ворваться на рынок ТВ-приставок, который развивается хаотично и до сих пор не может предложить пользователю удобную систему для управления контентом на телевизоре. Также стоит начать переживать компании Google, которое медленно и неуверенно развивает собственную операционную систему для телевизоров Android TV.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий