Обновленная версия Google Chrome для мобильной платформы iOS

chrome-ios

Всемирно известной компанией Google был выпущен обновленный браузер Chrome для «операционки» iOS. В новой версии появились такия функциональные возможности как автозаполнение форм, а также поиск идентичных картинок. Обновленная версия браузера выпущена и ее можно скачать в App Store.

В новом браузере Chrome для операционной системы iOS была внедрена функция автозаполнения форм. Таким образом, вам, как пользователю, не нужно будет вносить в веб-форму одни и те же данные. Если пользователь заходит в аккаунт Google, ваша личная информация будет синхронизироваться в автоматическом режиме между всеми девайсами.

Версия Chrome для мобильных платформ теперь может искать материал в соответствие с картинками. Все, что от вас требуется – удерживать нажатой в течение нескольких секунд картинку в браузере, после чего выберите пункт меню поиска по ней. Описание гласит о том, что применяя изображение как поисковый запрос, можно отыскать материалы, связанные с ним. Для этого нужно просто выбрать картинку на странице, еще можно указать ссылку на графический файл в сети.

Так, выполняя поиск и используя фотографию любимой рок-группы, вы найдете подобные картинки, сайты о группе и странички, на которых эта фотография изображена. Чем больше фотографий по данной тематике находится в сети, тем более точными будут результаты поиска.

Кроме того, Google укрепила свою надежность и безопасность браузера, а также отредактировала все неточности.

Огромный плюс новой версии браузера для iOS  — это стопроцентное сообщение с настольной версией программы. Вся информация в «умном» телефоне, а именно — закладки, история посещений сайтов, пароли, синхронизируется с ПК, также есть возможность получать удаленный доступ мобильного устройства к браузеру, функционирующему на рабочем компьютере.

Эта характерная черта  Chrome для мобильной платформы аналогичная Android-версии. Создатели программы утверждают, что Chrome для «операционки» iOS получил подход «cross devicesbrowser experience», который говорит о том, что сведения, хранимые в одной версии программы, можно перенести в другую версию (в том числе в декстопную) при помощи всего одного клика, отметим, что конфликтов и несовместимостей не будет.

Скачать в App Store

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий