Обновленные MacBook Air могут выйти уже на следующей неделе

Обновленные MacBook Air могут выйти уже на следующей неделеСогласно заявлению MacGeneration, Apple планирует обновить линейку MacBook Air на следующей неделе. Ссылаясь на достоверные источники, ресурс отмечает, что появится новая модель как 11-дюймового Air, так и 13-дюймового.

Последний раз Apple представляла новую версию MacBook Air в июне 2013 года. Тогда ноутбуки обзавелись энергоэффективными процессорами Haswell от Intel, став первыми, среди конкурентов, кто сделал это.

Обновить линейку MacBook Air, по слухам, хотят довольно кардинально. Модели 2014 года обзаведутся более мощными процессорами с частотой 1,4 ГГц — скорее всего ими станут чипы Core i5-4260U или i5-4350U. Также поговаривают об оснащении ноутбуков дисплеями Retina, однако, эта информация не нашла авторитетного подтверждения.

Аналитики предположили возможную цену обновленных MacBook Air — она останется на уровне текущих моделей, а именно: 11,6-дюймовый Air будет оцениваться в $999 и $1199 за 128 Гб и 256 Гб, соответственно, а 13,3-дюймовый в $1099 и $1299 за 128 Гб и 256 Гб, соответственно. Устройства должны поступить в продажу уже через несколько недель после анонса.

Активные слухи ходят вокруг 12-дюймовой модели MacBook Air. Аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо предположил, что такая версия Air появится в третьем квартале и будет иметь более тонкий корпус, дисплей Retina, тачпад без каких-либо кнопок и систему охлаждения без использования вентилятора. Правда непонятно, как 12-дюймовый MacBook Air с дисплеем Retina будет вписываться в текущий модельный ряд компании, однако, с Мин-Чи Куо солидарно оказалось большое количество экспертов в области мобильных технологий.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий