Обновленный Яндекс.Браузер для iOS стал работать быстрее

Обновленный Яндекс.Браузер для iOS стал работать быстрее

Яндекс в очередной раз обновил свой Браузер. Компания с завидной регулярностью обновляет свой продукт и постоянно работать над улучшением его функциональности, а также повышению скорости и общей стабильности работы приложения.

Несмотря на большое количество приложений, Яндекс считает, что браузер остается ключевым приложением на любом устройстве. И отчасти их можно понять.

Новая версия Яндекс.Браузера, с номером 15.7 и еще кучей цифр после, может похвастаться  переходом на WKWebView. Новый компонент Apple обещает нам значительный прирост в скорости работы, однако сами разработчики Яндекс.Браузера, выяснили что компонент не столь хорош. Теперь функция Турбо, ускоряющая скорость загрузки при медленном соединении, не включается сама, если скорость падает. Впрочем, никто не запрещает вам включить ее вручную.

yandex-2

Разработчики Яндекс.Браузера работают над устранением данной проблемы, но пока не могут назвать никаких сроков. Это единственный недостаток новой версии.

Также, новая версия Яндекс.Браузера может похвастаться еще большим пониманием контекста, если браузер поймет, что вы выделили адрес на странице, он предложит мгновенно перейти на карты и найти этот адрес уже там. Кроме этого, в строке поиска теперь сразу показываются подсказки, с картинками, цитатами из Википедии и другой полезной информации, так что, вы иногда можете получить ответ на запрос, даже без необходимости перехода на страницу поисковика.

Яндекс.Браузер получил еще больше ресурсов на развитие, для того чтобы он мог конкурировать с Google Chrome на российском рынке. В будущих версиях нам обещают много новых и интересных функций.

Загрузите в App StoreРекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий