Обретет ли iPhone прежнюю популярность?

Обретет ли iPhone прежнюю популярность?

Ожидаемый спад продаж iPhone, подтвержденный самим Тимом Куком, вполне мог являться следствием политики нынешнего СЕО компании. Вместо того, чтобы диктовать условия на рынке смартфонов, Apple, пойдя на поводу у потребителей и выпустив несколько моделей iPhone, обрекла себя на скорый провал. Этой точки зрения придерживается именитый гарвардский аналитик и по совместительству преподаватель.

По мнению профессора Хуана Пабло Васкеса, в Купертино совершили большую ошибку, приняв правила игры Samsung, выпускающей по нескольку десятков смартфонов ежегодно. Результат ставки на количество вместо привычного для времен Джобса качества непременно заведет компанию в тупик, выбраться из которого у нее уже вряд ли получится.

«К сожалению, в настоящее время мы вынуждены наблюдать серьезный стратегический сдвиг в работе компании Apple, — заявляет ученый. – Как правило, столь резкая смена курса развития не оборачивается для ее инициаторов ничем хорошим. Однако действующий глава [Apple], судя по всему, полностью убежден в собственной правоте и верности своих действий, предпочитая ссылаться на некие «экстремальные условия».

Довольно странные измышления, вы не находите? Тем не менее, падение популярности iPhone действительно наблюдается, но основной причиной сегодня принято считать тяжелую экономическую ситуацию в большинстве цивилизованных стран. Лично я позволю себе не согласиться с профессором, ведь растущее присутствие на рынке смартфонов пошло Apple только на пользу. Другой вопрос – программное обеспечение. Почему вдруг в компании потеряли способность к идеальной доселе отладке выпускаемых ОС, не понятно. Возможно, виной всему «жесткая» рука Джобса, которой купертиновцам серьезно не хватает.

Упадут ли продажи iPhone настолько, что заведут компанию в тупик и обанкротят ее? Я не знаю. В современном мире возможно абсолютно все и поэтому с полной уверенностью утверждать что-то не приходится. В конце концов мы еще не видели iPhone 7. Вот где настоящий простор для инноваций и технологических внедрений.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий