Объявлена дата выхода «убийцы Android» от китайцев

Объявлена дата выхода «убийцы Android» от китайцев

Застыли в предвкушении.

Гегемония мобильной операционной системы Android может скоро закончиться. Китайская компания Smartisan пообещала выпустить достойного конкурента мобильной ОС от Google. Об этом сообщил глава компании Лао Луо в ходе анонса смартфона Nut Pro 2S.

Операционная система Smartisan будет радикально отличаться от Android. В отличие от Smartisan OS, которая базируется на Android, новую ОС разработают с нуля. Она получит возможность переключения между десктопной и мобильной платформами по аналогии с функцией Continuum от Apple.

Единственная проблема, с которой может столкнуться амбициозная китайская компания после выпуска собственной ОС — отсутствие необходимого количества приложений. В свое время на этом «погорели» Microsoft с Windows Phone 8 и Samsung с Tizen. Разработчики приложений отказывались портировать приложения и игры на данные платформы, отдавая предпочтение более прибыльным iOS и Android.

Как подчеркнул Лао Луо, мобильная операционная система от Smartisan должна выйти примерно через полгода. Учитывая последние разработки компании, можно предположить, что ее «фишками» станут «бесконечный» экран и SMS Bullet.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий