Объявлена розничная цена iPad Pro 9,7″

Объявлена розничная цена iPad Pro 9,7″

Цена нового 9,7-дюймового iPad Pro, который, как ожидается, будет представлен в ходе презентации “Let us loop you in”, стартует от $599 за модель в базовой конфигурации. Ее роль на себя примет 32-гигабайтная версия без LTE-модуля, сообщают журналисты издания 9To5Mac, ссылаясь на неназванные источники. Неужели в Купертино, наконец, поняли, что 16 ГБ – ну совсем никуда не годится?

Статья в тему: Обзор iPad Pro 9.7.

По заявлениям наших коллег, таким образом в Apple решили искусственно разделить модели Air и Pro, сохранив в продаже первую без ценовых изменений, что косвенно намекает на весьма неожиданную стратегию компании. А именно – нежелание вытеснять линейку «воздушных» планшетов, как предполагалось ранее. При этом старшая 12,9-дюймовая версия также останется в ассортименте на радость дизайнерам и гикам.

iPad Pro

Согласно последним данным, функциональность «компактного» iPad Pro будет практически полностью повторять таковую у старшей модели. А вот фотографические возможности новинка унаследует от iPhone 6s, получив вместе с 12-мегапиксельной матрицей еще и съемку в 4К-видео. Кроме того, ожидается, что «таблетку» могут оснастить дисплеем сверхвысокой четкости с разрешением 3840 на 2160 точек.

В остальном устройству прочат абсолютную идентичность со своим предшественником. За аппаратную производительность будет отвечать двухъядерный процессор А9Х с 12-кластерной графической подсистемой и 4 ГБ оперативной памяти. Никуда не денется поддержка пера Pencil и сторонних аксессуаров, соединение с которыми производится посредством разъема Smart Connector.

Что касается грядущей презентации, она состоится уже в следующий понедельник в 21:00 по Москве. На мероприятии будут представлены 4-дюймовый iPhone SE, iPad Pro 9,7”, новая коллекция браслетов для Apple Watch, а также ряд программных обновлений для существующих устройств компании. Apple-iPhone будет вести прямую трансляцию в нашем чате в Viber. Приходите, будет интересно.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий