Обычный запрос про iMessage «убивает» Google на Android

Обычный запрос про iMessage «убивает» Google на Android

Интересный баг.

Пользователи Android-смартфонов обнаружили забавный баг, связанный с Apple. При попытке поиска запроса «What is iMessage» («Что такое iMessage») через приложение Google оно моментально закрывается или же результаты поиска оказываются пустыми. Примечательно, что пользователи нашли ошибку буквально через несколько дней после запуска аналога iMessage от Google в США.

Обычный запрос про iMessage «убивает» Google на Android

Пользователи различных моделей Android-смартфонов подтвердили существование бага. Достаточно ввести в поиск самый обычный на первый взгляд запрос, как приложение Google сразу закрывается. В отдельных случаях приложение не закрывается, но поиск сообщает о том, что по этому запросу ничего не было найдено.

Согласно расследованию пользователей с ресурса Reddit, проблема, вероятнее всего, никак не связана конкретно с Apple и ее сервисом iMessage. Было установлено, что проблема возникает из-за последовательных идентичных запросов в текстовый и голосовой поиск Google.

Отметим, что на некоторых Android-смартфонах баг не срабатывает. Предполагается, что Google начала проведение работ по устранению необычной проблемы.

Ранее мы рассказывали о том, кому стоит покупать iPhone SE 2.

Источник: Reddit.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий