Очки дополненной реальности Apple выйдут в 2021 году и будут стоить $1300

Очки дополненной реальности Apple выйдут в 2021 году и будут стоить $1300

Раньше ждать не стоит.

Умные очки Apple с поддержкой технологий дополненной реальности могут выйти в 2021 году. Об этом пишут журналисты зарубежного ресурса AppleInsider, ссылаясь на аналитика Loup Ventures Джина Мюнстера.

По словам аналитика, пока инвесторы не уверены в потенциале нового носимого гаджета и видят только две возможные сферы применения AR: Snapchat и Pokemon. Тот факт, что очки Google Glass не стали успешными, тоже вызывает опасения. Из-за этого Apple планирует постепенно внедрять технологии дополненной реальности, а выпуск отдельного продукта будет финальным шагом в их популяризации.

Мюнстер считает, что сначала, осенью этого года, компания выпустит несколько моделей iPhone с камерами TrueDepth и улучшенной оптикой для AR. Потом Apple начнет активно продвигать софт на базе ARKit: игры, образовательные, финансовые приложения и прочее ПО. Наконец, в 2021 году, когда пользователи оценят все преимущества дополненной реальности, выйдут так называемые Apple Glasses.

Раньше ждать новый продукт не стоит — у компании еще много работы по созданию и оптимизации необходимого аппаратного обеспечения. Вряд ли кто-нибудь станет покупать тяжелые и громоздкие очки. Зная, как Apple относится к дизайну, ожидания будут оправданы.

Аналитик сообщил, что в первый год после презентации компания может продать 10 млн умных очков. При цене в 1300 долларов за одно устройство, Apple может заработать на новом продукте 13 млрд долларов.

Отметим, что все это только прогнозы, к которым следует относиться осторожно. Apple пока не раскрыла никаких характеристик и особенностей очков дополненной реальности.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий