Очки дополненной реальности Apple выйдут в 2019 году

Очки дополненной реальности Apple выйдут в 2019 году

Не позднее, но и не раньше.

В 2019 году Apple выпустит очки дополненной реальности. Такой информацией поделился один из поставщиков компании, который уже якобы работает над устройством. Apple слухи не подтвердила.

Заместитель председателя Quanta Computer C.C. Леунг (C.C. Leung) заявил, что некий производитель в ближайшем будущем выпустит умное устройство, напоминающее очки с полностью прозрачными линзами. Аппарат не будет мешать пользователю взаимодействовать с окружающим миром или как-то его ограничивать. Набор функций, дизайн или название устройства пока неизвестны, но журналисты считают, что речь идет об умных очках Apple.

Руководитель Quanta Computer также отметил, что если цена нового устройства будет ниже 1 тыс. долларов, спрос на него будет высоким. Датой выхода очков дополненной реальности назван 2019 год. Откуда Леунг взял эти цифры мы пока не знаем, поэтому советуем им до конца не верить.

В октябре глава Apple Тим Кук рассказал, что сейчас нет технической возможности выпустить лучшие очки дополненной реальности на рынке. В компании не хотят создать первый носимый аксессуар нового поколения. Ее приоритет — разработка удобного и простого в использовании устройства.

Слухи о работе Apple над AR-очками появились еще несколько месяцев назад. Тем не менее пока инсайдеры не сообщают ничего конкретного.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий