Один из самых популярных смартфонов Xiaomi в России Mi 5 обновился до MIUI 10

Один из самых популярных смартфонов Xiaomi в России Mi 5 обновился до MIUI 10

Долгожданное обновление.

Китайская компания Xiaomi выпустила финальную сборку MIUI 10 для смартфона Mi 5. В отличие от более ранних релизов, предназначенных для китайских аппаратов, сборка представляет собой стабильную глобальную версию. Прошивка основана на Android 8.0 Oreo и распространяется под номером MIUI 10.0.1.0 OAAMIFH. Размер сборки — 549 МБ.

Ключевыми особенностями MIUI 10 являются переработанный интерфейс, портретный режим камеры с возможностью размытия заднего фона, а также многочисленные исправления ошибок и общая оптимизация работы системы. Также в MIUI 10 для Xiaomi Mi 5 появились звуки природы — леса, пляжа, дождя и т.д., «подстраивающиеся» под окружающую обстановку.

При этом, как подчеркивают первые установившие сборку пользователи, наиболее важные «фишки» MIUI 10 в Xiaomi Mi 5 отсутствуют. Управление жестами в смартфоне не реализовано из-за соотношения сторон экрана смартфона. Если сейчас де-факто стандартом является 18:9, то дисплей Mi 5 имеет соотношение сторон 16:9.

Кроме того, финальная версия MIUI 10 лишена возможности разблокировки смартфона по лицу. Не исключено, что в будущем флагман Xiaomi 2016 года получит все «недостающие фишки» MIUI 10. В первую очередь это касается функции Face Unlock, которую тестировали в «китайских» сборках, а затем почему-то «вырезали». Для обновления Xiaomi Mi 5 на MIUI 10, необходимо проследовать по следующему адресу: «Настройки» → «О телефоне» → «Обновление системы».

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий