OnePlus 3 против iPhone 6s: 6 ГБ и 2 ГБ ОЗУ

OnePlus 3 против iPhone 6s: 6 ГБ и 2 ГБ ОЗУ

Кажется, даже опытные пользователи знают про китайскую компанию OnePlus. У этих ребят три года назад получилось удивить весь мир серьезным Android-смартфоном. Он стоил в два раза дешевле самых популярных флагманов, а обладал примерно такими же характеристиками. С третьим своим смартфонов китайцы уже не смогли повторить фурор, но кое-чем удивить всё-таки получилось. Например, 6 ГБ оперативной памяти. И как тут не сравнить такую мощь с iPhone 6s, у которого «всего» 2 ГБ ОЗУ.

Эксперимент провели авторы YouTube-канала C4ETech. Да, никак бенчмарков, всяких синтетических тестов, результаты которых часто абсолютно не передают то, как ведет себя устройства в жизни. Ребята решили протестировать OnePlus 3 и iPhone 6s в реальной жизненной ситуации. Запустили с десяток ресурсоемких и не очень приложений по два раза до полной их загрузки и посчитали время, за которое с этими задачами справится каждый из двух смартфонов. А ведь у них 4 ГБ ОЗУ разницы. Результаты тестирования, мягко говоря, удивили.

Друзья, даже известная игра Temple Run 2 запускается в разы быстрее на iPhone 6s. Что уж говорить про ресурсоемкий Asphalt 8. Ну разве что это нужно — пока на OnePlus 3 запускался Asphalt 8, на айфоне удалось запустить с десяток других приложений. Итог тестирования для китайского бренда не самый приятный. iPhone 6s справился с задачами за одну минуту и 25 секунду, а OnePlus 3 на минуту больше.

Естественно, тут можно вспомнить о том, что устройство на Android никак нельзя сравнивать с iPhone на собственной iOS. Слишком разные платформы, если думать о связке «железа» и софта. Но ведь обычные пользователи, которые хотят приобрести топовый смартфон, именно так их и могут протестировать. В обычном режиме использования. И тут iPhone 6s вне конкуренции даже с 2 ГБ оперативной памяти. Поговаривают, что в OnePlus 3 есть утечка оперативной памяти, и скоро всё это дело должны исправить.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий