OnePlus 5 перезагружается, когда пользователь звонит по экстренному номеру

OnePlus 5 перезагружается, когда пользователь звонит по экстренному номеру

Не слишком удачный старт для OnePlus 5

Некоторые пользователи OnePlus 5 сообщают о новом баге. Смартфон перезагружается при попытке позвонить в службу экстренной помощи. В отличие от неправильно установленного экрана, из-за которого некоторые элементы на экране «залипают» при скроллинге, эта неисправность может стоить кому-то жизни.

Владельцы сообщают о проблемах с вызовом спасателей по номеру 911. Похожая жалоба поступила также из Великобритании, где экстренный номер — 999. Есть ли проблемы с набором коротких номеров в других странах пока неизвестно. Один из пользователей социальной сети Facebook выложил видео, в котором видно, что происходит со смартфоном при звонке в 911.

Вероятно, OnePlus 5 перезагружается из-за того, что экстренные службы отслеживают входящие звонки с помощью GPS. Тем не менее представители компании это подтвердить отказались. На вопрос журналистов о возможной причине бага в OnePlus ответили, что связались с пострадавшим, очевидно, человеком, который выложил видео в соцсеть, и начали расследование. Всем, кто столкнулся с проблемой, рекомендуется написать в службу поддержки OnePlus. Адрес электронной почты — support@oneplus.net.

OnePlus 5 представили в июне. Устройство оснащено 5,5-дюймовым AMOLED-дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon 835, 6 или 8 ГБ ОЗУ, двойной камерой и батареей на 3300 мАч.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий