OnePlus 5T представлен официально. Что это за смартфон

OnePlus 5T представлен официально. Что это за смартфон

Новый убийца флагманов.

Вчера вечером на презентации в Нью-Йорке OnePlus представила новый флагман — OnePlus 5T. Большого сюрприза не произошло, поскольку характеристики устройства попали в интернет задолго до релиза. Тем не менее мы еще раз напомним, что это за устройство и расскажем, когда, где и за сколько его можно будет купить.

Коротко о характеристиках

OnePlus 5T оснастили 6,01-дюймовой AMOLED-панелью с соотношением сторон 18:9, но габариты корпуса почти не изменились по сравнению с OnePlus 5. Все благодаря отсутствию физической кнопки Home спереди и уменьшенным рамкам. Дисплей умеет адаптироваться под окружающее освещение и защищен стеклом Gorilla Glass 5. Сканер отпечатков пальцев разместили на задней панели — под двойной камерой, которую новый флагман тоже унаследовал от предшественника с минимальными изменениями.

Примечательно, что китайцы добавили в смартфон функцию Face Unlock, позволяющую разблокировать экран с помощью лица. Тем не менее для подтверждения платежей по-прежнему требуется сканер отпечатков.

Работает OnePlus 5T на базе процессора Snapdragon 835. Объем ОЗУ и накопителя разный в разных моделях. Это либо 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, либо комбинация из 8 и 128 ГБ. Емкость аккумулятора составляет 3300 мАч. Операционная система — OxygenOS, основанная на Android 7.0 Nougat. Обновление до Android 8.0 Oreo обещают в начале следующего года.

Беспроводной зарядки в OnePlus 5T нет, но есть фирменная быстрая зарядка Dash. Смартфон поддерживает стандарты Wi-Fi, Bluetooth 5.0, NFC, а также оснащен портом USB-C и разъемом для наушников.

Сколько стоит и когда можно купить

Базовую версию OnePlus 5T с 6 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 ГБ будут продавать за 499 долларов, а старшую модель — за 559 долларов. Старт продаж назначен на 21 ноября.

Приобрести новый флагман смогут жители Соединенных Штатов, европейских стран и Индии. Завезут ли официальный OnePlus 5T в Россию — неизвестно.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий