Opera запускает удобный браузер для мобильных платформ

Opera запускает удобный браузер для мобильных платформ

Достойный конкурент мобильным браузерам.

Opera Touch — так будет называться приложение, которое выпускает Opera. Идея и дизайн позаимствованы с экспериментального браузера для настольных компьютеров Opera Neon. Версия для Android уже вышла, версия для iOS вскоре выйдет следом.

Главная идея Opera Touch — возможность использования его одной рукой. Кнопки управления размещены внизу экрана, чтобы все можно было сделать пальцем одной руки: переключиться между вкладками или просмотреть закладки.

Используя Opera Touch, пользователю больше не нужно будет тянуться пальцем вверх экрана или задействовать вторую руку, чтобы ввести в адресную строку название сайта. Основные функции браузера перенесли в пределы досягаемости большого пальца, чтобы пользователи могли удобнее и быстрее просматривать страницы.

В приложении будет встроенный блокировщик рекламы и защита от майнеров криптовалюты. Примечательно, что Opera Touch будет синхронизироваться с настольной версией браузера, не требуя создания аккаунта и авторизации. Пользователь просто сканирует QR-код с версии для компьютера с помощью Opera Touch, и можно использовать Opera параллельно на обоих устройствах.

Функция синхронизации «Flow» позволяет открывать вкладки на компьютере, а потом просматривать те же вкладки на телефоне. Opera Touch может стать неплохой альтернативой популярным браузерам, работая как самостоятельное приложение, так и в тандеме с настольной версией Opera.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий