Определены лучшие приложения для заказа такси

Определены лучшие приложения для заказа такси

Ими можно пользоваться.

Роскачество протестировало приложения для заказа такси для iPhone и Android-устройств и составило список лучших сервисов. Приложения оценивались по удобству использования, функциональности и безопасности. На каждой платформе Роскачество выбрало по три лучших приложения.

Определены лучшие приложения для заказа такси

Согласно результатам тестирования, лучшими приложениями для заказа такси для iPhone стали «Яндекс.Такси», Uber Russia и Gett. На Android лучшими приложениями были названы «Яндекс.Такси», «Ситимобил» и Uber Russia.

Во всех перечисленных приложениях соблюдены требования по безопасности, имеется доступ к просмотру подробной информации о водителе и реализован удобный интерфейс, в том числе для людей с ограниченными возможностями.

Исследование Роскачества показало, что 22 из 40 протестированных приложений для заказа такси получили оценку более четырех баллов. Тем не менее, в некоторых приложениях были найдены серьезные недоработки в плане безопасности. В частности, приложения «Масани», «Такси 777», inDriver и «Ангел» передают часть личных данных клиентов в незашифрованном виде, выяснили в ведомстве.

В сообщение Роскачества указывается, что главными потенциальными уязвимостями всех изученных приложений для такси стали небезопасное хранение данных, применение слабого алгоритма хеширования и небезопасная реализация шифрования.

Ранее мы рассказывали, как обстоят дела с развитием 5G в России.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий