Опубликовано новое видео постройки Apple Campus 2

Опубликовано новое видео постройки Apple Campus 2

Пожалуй, наиболее популярной на сегодняшний день темой (после iPhone 7 без разъема для наушников, конечно) является процесс постройки нового кампуса Apple Inc. в городе Сан-Хосе. Будучи самым дорогостоящим в производстве «продуктом» компании, он должен стать по-настоящему всеобъемлющим и поражающим воображение сооружением. Впрочем, даже на стадии, далекой от завершения, кампус выглядит крайне достойно, порождая в умах очевидцев самые разные мысли.

Согласно видео-отчетам американского блогера по имени Дункан Синфилд, записывающего их при помощи радиоуправляемого беспилотника, строительство идет полным ходом. В частности, специалисты уже проделали большую часть работы, начав процесс остекления потолка и перекрытий, обозначив полуподвальный амфитеатр для презентаций на 1 000 мест. Именно там, по слухам, будут проходить будущие мероприятия, посвященные всем новым продуктам компании. Стоимость возведения только этой части кампуса обойдется Apple более чем в $160 млн.

По некоторым данным, постройка будет окончена лишь к концу 2017 года, а потому еще куда большие суммы могут быть затрачены на его возведение. По некоторым данным, общая сумма вложений будет равна $6 млрд, но вполне может вырасти в связи с колебаниями валютного рынка и возникновением прочих непредвиденных расходов. Помимо самой «летающей тарелки», на территории площадью в несколько гектар раскинется огромная лесопарковая зона с кафетериями и фитнес-центрами для отдыха сотрудников.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий