Опубликовано первое фото электрического кроссовера в стиле Ford Mustang

Опубликовано первое фото электрического кроссовера в стиле Ford Mustang

Очень многообещающе.

Компания Ford показала первое изображение электрического кроссовера, на который создателей вдохновила линейка Mustang. Какой конкретно автомобиль готовит американский производитель мы не знаем — характеристики пока держат в секрете.

Судя по изображению, которое заметили в блоге Ford Motor Company на Medium, новая модель унаследует стилистику маслкаров Ford. Сходство с линейкой Mustang подтверждает характерная форма задней части кузова и фонарей. Ничего кроме рендера у нас нет, поэтому точные прогнозы по поводу особенностей дизайна автомобиля делать пока рано.

Мощность аккумуляторов и подробные спецификации машины неизвестны. Эту информацию Ford наверняка попытается сохранить в секрете до анонса. Известно только, что на одном заряде электрокар сможет преодолеть около 480 километров, а предполагаемая дата релиза — 2020 год.

Разработкой автомобиля занимается новая команда внутри компании — Ford Team Edison. Ее сформировали из опытных инженеров, которые будут проектировать электрические модели для Ford и Lincoln.

На этой неделе концепт электрокара из будущего представила компания Volvo. Volvo 360с — электрический беспилотник, который, по заявлениям производителя, сможет заменить самолеты при путешествиях на небольшие расстояния.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий