Опубликованы шпионские снимки самого дешевого смартфона Nokia

Опубликованы шпионские снимки самого дешевого смартфона Nokia

Простенький, зато доступный.

Китайские инсайдеры опубликовали шпионские снимки еще не анонсированного смартфона Nokia 1. На фото видно, что самый доступный аппарат HMD Global ничем особенным на фоне других устройств выделяться не будет.

Новый смартфон начального уровня оснастят корпусом из пластика. На задней панели разместится одинарная камера с LED-вспышкой и логотип Nokia. Сканер отпечатков пальцев на снимках не запечатлен — вероятно, компания решила на нем сэкономить. Доказывает это и фотография пластикового чехла — не нем нет выреза под дактилоскопический датчик.

 

Мы не знаем, как будет выглядеть передняя панель. Можно предположить, что Nokia 1 унаследует внешний вид старшей модели Nokia 2. Ее компания выпустила в прошлом году.

В конце декабря инсайдер Эльдар Муртазин сообщил, что Nokia 1 получит IPS-дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей, 1 ГБ ОЗУ и накопитель на 8 ГБ. Также в аппарат могут добавить процессор Snapdragon 212, но это не точно. Работать доступный смартфон будет под управлением Android Go — упрощенной версии Android Oreo для устройств со скромными техническими характеристиками.

В магазины Nokia 1 попадет в марте по цене 6 тыс. рублей. Отметим, что это не официальная информация, а всего лишь слухи.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий