OS X 10.11 El Capitan будет поддерживать функцию TRIM

OS X 10.11 El Capitan будет поддерживать функцию TRIM

Один из самых популярных способов увеличения производительности старых MacBook – увеличение оперативной памяти и замена жесткого диска на твердотельный накопитель или гибридный накопитель.

Замена накопителя на более быстрый, порою вызывало у пользователей куда больше проблем. Многие твердотельные накопители сторонних производителей, использовали функцию TRIM, которая не поддерживалась в OS X. OS X 10.11 El Capitan решает проблему, поскольку поддержка TRIM будет включена в систему по-умолчанию.

Подключить подобный накопитель в принципе можно было и раньше, но для этого приходилось устанавливать сторонние программы и скрипты. Не все скрипты, которые выложены в интернете оказывались работоспособными, в итоге модернизация лэптопа могла занять достаточно продолжительное время.

ssd-trim-1

Даже если вам удавалось найти все рабочее и MacBook начинал работать, была также вероятность что после обновления скрипты опять окажутся нерабочими, и вы рисковали вновь нарваться на неприятности.
Первая бета OS X 10.11 El Capitan уже поддерживает TRIM. Системная поддержка значительно облегчит самостоятельную модернизацию устройства. Кроме того, есть вероятность что OS X 10.10.4 тоже может получить поддержку TRIM, но пока это только слухи.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий