Осенью Apple выпустит дешевый iPhone с поддержкой двух SIM-карт

Осенью Apple выпустит дешевый iPhone с поддержкой двух SIM-карт

Свежая порция предсказаний.

Известный аналитик Мин-Чи Куо опубликовал новый доклад, в котором рассказал об iPhone следующего поколения, пишут журналисты 9to5Mac. Эксперт считает, что в этом году Apple представит первый смартфон с поддержкой двух SIM-карт.

По данным Куо, 6,1-дюймовый iPhone с экраном LCD выйдет в двух конфигурациях. Одна модель будет работать с одной SIM-картой, а вторую научат справляться с двумя картами в режиме ожидания. Примечательно, что такое решение означает отказ компании от технологии eSIM, по крайней мере, в линейке iPhone.

Аналитик также уверен, что поддержку двух SIM-карт добавят и в 6,5-дюймовый смартфон с OLED-дисплеем. Раньше о подобном решении Apple писали аналитики Bloomberg. Не смогут выбрать конфигурацию покупатели 5,8-дюймового наследника iPhone X — эта модель будет работать в сети только одного оператора.

Стоимость 6,1-дюймового iPhone с двумя SIM-картами составит 650–750 долларов, а устройства с одной карточкой — 550–650 долларов. Новая функция и сравнительно доступная цена помогут Apple увеличить рыночную долю в азиатских и некоторых других странах. Аналитик уверен, что в течение года после выхода iPhone с экраном LCD компания продаст 100–120 млн устройств.

Релиз обновленной линейки iPhone состоится осенью. Тогда мы и узнаем, был ли сегодняшний прогноз эксперта верным.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий