Ошибка в iOS 7.1 позволяет скрыть иконки с домашнего экрана

Ошибка в iOS 7.1 позволяет скрыть иконки с домашнего экрана
Пользователь YouTube iDeviceHelpus опубликовал ролик, в котором показывается интересный баг последней прошивки iOS 7.1, позволяющий скрыть с домашнего экрана все иконки и папки.

Данная ошибка не удаляет ваши приложения и информацию, а только скрывает их отображение. Ошибку в интерфейсе iOS 7.1 можно вызвать самостоятельно, проделав нехитрую операцию (ее мы опишем ниже). Баг присутствует как на iPhone, так и на iPad, причем совершенно любой модели. Исправить ошибку позволяет банальная перезагрузка устройства.

Как скрыть иконки приложений и папки в iOS 7.1?

Шаг 1. Расставьте иконки приложений на всем рабочем экране, чтобы каждое место было занято. Один из объектов на домашнем экране должен быть папкой с приложениями (ее мы и будем скрывать)

Шаг 2. Объедините два любых приложения в папку и пока идет анимация, успейте перекинуть в создаваемую папку, уже имеющуюся папку, которую мы собираемся скрыть. Здесь важно успеть это сделать пока идет анимация, иначе, система просто не позволит вам объединять папки

Шаг 3. Из полученной папки, в которой находятся две иконки приложений и папка, переместите приложения на экран. Экран должен быть заполненным

Шаг 4. Последним шагом переместите оставшуюся папку на заполненный домашний экран — ее вы уже не увидите, она исчезнет

Таким образом можно скрыть практически все приложения с домашнего экрана iPhone или iPad, тем самым, например, разыграв друга. Вернуть иконки на рабочие столы можно обычной перезагрузкой, однако, на прежние места они, к сожалению, не встанут.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий