Остается ли iPhone водонепроницаемым после ремонта

Остается ли iPhone водонепроницаемым после ремонта

Вы спрашивали, мы ответили.

Сохраняются ли водозащитные свойства у iPhone после ремонта? И можно ли как-то проверить это без нанесения вреда смартфону? Разобрались с этими популярными вопросами пользователей.

Остается ли iPhone водонепроницаемым после ремонта

Когда водозащита остается

iPhone сохраняет водонепроницаемые свойства после ремонта в авторизованных сервисных центрах Apple. При этом, защита от воды сохраняется вне зависимости от того, ремонт какой сложности выполнялся. Кроме этого, водозащиту могут восстанавливать в крупных независимых сервисных центрах. Правда, этот вопрос следует обязательно уточнять перед ремонтом в предоставляемых в письменном виде условиях оказания услуг.

Статья по теме: как найти авторизованный сервисный центр Apple в вашем городе.

Когда защита от воды пропадает

Если ремонтировать в СЦ, которые не относятся к Apple, то в 99% случаев с защитными свойствами iPhone придется попрощаться. Защита iPhone от воды обеспечивается при помощи резиновой полоски по всему периметру корпуса и обилию клея. Размещение этой полоски и ее уплотнение выполняется с использованием специального оборудования, которого в рядовых сервисных центрах, разумеется, нет.

Стоит ли проверять защиту от воды iPhone после ремонта

Нет и еще раз нет! Где бы вы не ремонтировали iPhone, лучше держать его подальше от жидкости. Дело в том, что вызванные контактом с водой повреждения iPhone не являются гарантийным случаем. Другими словами, Apple не будет ремонтировать или менять утопленный iPhone бесплатно. Даже в случае, если смартфон был отремонтирован недавно в авторизованном СЦ и, например, по ошибке мастера, потерял водозащитные свойства.

И уж тем более, ни в коем случае нельзя проверять водозащитные свойства iPhone после ремонта в небольшом СЦ. В 99% случаев они не были восстановлены и вы просто зальете iPhone водой.

Ранее мы рассказывали, как легко определить iPhone-утопленник.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий