От такой iOS 14 мы бы не отказались

От такой iOS 14 мы бы не отказались

Долгожданные функции.

С момента выхода финальной версии iOS 13 прошло всего пару недель, однако дизайнеры уже вовсю фантазируют о том, какой могла бы быть следующая версия мобильной ОС.

О новой прошивке мало что известно, поэтому большая часть визуальных проектов основаны исключительно на домыслах. Хотя среди всего этого многообразия, встречаются и действительно достойные концепты. Об одном из таких сегодня и пойдёт речь.

iOS 14 концепт

Новый концепт iOS 14 был представлен дизайнером, выступающим под псевдонимом Tech Blood. Давайте взглянем на этот визуальный проект.

По мнению дизайнера, в iOS 14 не стоит ждать глобальных изменений в интерфейсе. Разработчики сделают упор на функциональность iPhone, привнеся несколько полезных фишек с iPadOS.

iOS 14 Concept

Автор проекта уверен, что Apple наконец добавит в iPhone режим разделения экрана на два приложения, с возможностью прямого «перетаскивания» контента. С учётом размера дисплеев современных iPhone, эта функция была бы очень кстати.

iOS 14 Concept

Ещё одно важное нововведение iOS 14 — абсолютно новый экран звонков. Дизайнер прислушался к многочисленным пожеланиям пользователей и сделал входящий вызов небольшим уведомлением снизу, которое можно в любой момент свернуть. Давно пора!

iOS 14 Concept
Голосовой ассистент Siri станет умнее в следующей версии, уверен автор проекта. Изменится и экран вызова голосового помощника — интерфейс станет минималистичным и не будет занимать весь экран.

iOS 14 Concept
Улучшения стоит ждать и меню многозадачности. Во-первых, появится возможность просматривать открытые приложения с других устройств. Во вторых, пользователи могут в один клик перейти в настройки интересующей программы — благодаря новой кнопке на экране многозадачности. В третьих, будет добавлена возможность поиска данных в конкретном приложении. Выглядит довольно продуманно.

В целом, концепт можно назвать действительно неплохим — чего только стоит переработанный экран входящего звонка. Жаль, что этот дизайнерский проект не имеет ничего общего с реальными планами Apple.

Источник: Cult Of Mac


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий