Откатиться до iOS 7.1.2 больше нельзя

iphone-5s

Apple давала возможность установившим iOS 8, вполне официальным способом откатиться до версии 7.1.2. Всё – такой возможности больше нет.

Apple прекратила подписывать новые сертификаты для версии 7.1.2, тем самым прикрыв возможность дегрейда операционной системы. Это вполне логичный шаг, поскольку компании стоит сконцентрировать свои усилия на новой операционной системе, а не на поддержке старой.
В отличии от Android устройств, с обновлениями на iOS нет проблем. А обновление 8.0.2 решила часть проблем на новой операционной системе.

iphone-5c

Релиз iOS 7.1.2 состоялся 30 июня 2014 года и больше установить эту операционную систему нельзя. Сама iOS 7.1 стала хорошей работой над ошибками, после версии 7.0, которая принесла огромные перемены в графическом плане, многозадачности и многом другом. Да, все еще будут устройства, которые не успели обновиться, но установить с нуля теперь можно только iOS 8.

Хотя никто не отменял сторонние методы возвращения к iOS 7.1.2, но о них мы не будет рассказывать здесь, проще обратиться на форум, и без опыта есть риск превратить ваше устройство в «кирпич». Так что устанавливайте спокойно iOS 8 и приспосабливайтесь к новым возможностям, скоро разработчики начнут реализовывать новые фишки системы в своих приложениях.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий