Outlook для iOS теперь позволяет открывать ссылки в сторонних браузерах

Outlook для iOS теперь позволяет открывать ссылки в сторонних браузерах

Microsoft Outlook очень долгое время не имела официального клиента под мобильные операционные системы. Это было довольно странно, если учесть что Outlook сам по себе являлся синонимом слова «почта» в офисной работе. Появившееся приложение было встречено пользователями не столь тепло, но Microsoft предупреждала, что это лишь тестовая версия. С тех пор прошло много времени и теперь Outloook для iOS может удивить такой функциональностью, которой нет ни в одном другом приложении.

Microsoft наплевала на привычные каноны разработки приложений и решила сделать все по своему видению. Очень часто, когда разработчики так делают, продукты выходят довольно странными, но не в этот раз. Тесное взаимодействие с облачными хранилищами, возможность мгновенно прикреплять файлы из них, возможность быстрого редактирования офисных документов — все это очень и очень удобные нововведения. Нужно ощущать приложения как единое целое, а не как набор разрозненных приложений которые как-то взаимодействуют друг с другом — именно по такому принципу идет развитие Outlook для iOS.

outlook-1

Причем это касается не только взаимосвязи Outlook с приложениями Microsoft, Outlook может спокойно подключить сторонние облачные хранилища. На этой неделе, новое обновление сумело удивить многих намного сильнее.

Многие пользователи сторонних браузеров недовольны тем фактом, что все ссылки открываются только в Safari, а сменить стандартный браузер на другой — никак нельзя. Программисты в Microsoft настоящие виртуозы, они добавили настройку, в которой вы можете выбрать браузер, в котором будут открываться все ссылки с почтового клиента. На выбор есть Chrome, Opera, Dolphin и многие другие популярные браузеры.

Вспомните хоть одно приложение на iOS которое могло это делать? Простая идея, которая удобна пользователям и которая может заставить задумать о том, чтобы в качестве почтового приложения выбрать именно Outlook.

Загрузите в App StoreЧто полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий