Outlook для iOS теперь работает с Touch ID

Outlook для iOS теперь работает с Touch ID

Это очередное доказательство тому, что компании Microsoft не интересна своя же мобильная платформа Windows Phone. Зато с iOS в Рэдмонде отрываются — постоянно улучшают и обновляют собственные приложение для этой системы. Похоже, в Microsoft создают идеальный почтовый клиент для iOS и пока что, кажется, в компании на правильном пути.  Например, теперь Outlook поддерживает авторизацию через Touch ID.

Итак, это произошло — свой почтовый ящик можно заблокировать от посторонних взглядов с помощью сканера отпечатка пальцев Touch ID. Для этого нужно зайти в настройки бесплатной программы Outlook для iOS (это при условии, что приложение у вас уже установлена, иначе вот ссылка) и примерно по центру найти пункт «Require Touch ID». Теперь в вашу почту и календарь гарантированно никто не попадет, кроме вас.

Outlook для iOS теперь работает с Touch ID

Интересно, что нативное почтовое приложение в iOS никто такую функциональность и не поддерживало. Хотя сколько там прошло лет с появления Touch ID на iPhone? iPhone 5s вышел в 2013 году, то есть, три года компания не в состоянии сделать вход в почтовый клиент по дактилоскопическому датчику. Или в Apple просто знают, что нам с вами это не нужно? Поделись в комментариях своим мнение — нужна ли вам возможность заходить в Mail с помощью отпечатка пальца?

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий