Paint остается: Microsoft добавит приложение в магазин Windows Store

Paint остается: Microsoft добавит приложение в магазин Windows Store

Фанаты переубедили Microsoft

Вчера стало известно, что Microsoft собирается прекратить поддержку, а в будущем и вовсе удалить графический редактор Paint с устройств под управлением Windows. Новость вызвала ажиотаж в мировых СМИ, что заставило компанию из Редмонда пересмотреть планы и успокоить фанатов. Если вкратце — Paint будет жить.

В понедельник вечером в официальном блоге Windows появилась новая запись. В ней Microsoft поблагодарила фанатов за преданность и заявила, что Paint перенесут в магазин приложений Windows Store, чтобы каждый желающий мог его оттуда скачать.

MS Paint остается с нами. Скоро у приложения появится новый дом — в магазине Windows, где оно будет доступно бесплатно.

Фанаты отвоевали Paint, однако Microsoft по-прежнему рекомендует переходить на новое приложение — Paint 3D. Помимо стандартных функций редактора изображений, оно позволяет работать с трехмерной графикой и имеет современный дизайн.

Microsoft сворачивает разработку не только Paint. Outlook и некоторые другие программы тоже больше не будут обновляться в новых версиях Windows. С полным списком приложений, которые исчезнут или станут устаревшими после выхода Windows 10 Fall Creators Update, можно ознакомиться на странице поддержки Microsoft.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий