Памяти Кобе Брайанта. 8 видео, которые нужно посмотреть каждому

Прощай, Великий.

26 января не стало Кобе Брайанта. Мир лишился не просто гениального баскетболиста и одного из величайших атлетов в истории. Мы потеряли человека, который вдохновил собой миллионы других людей на пусть не всегда великие, но свершения. Чтобы вслед за Тимом Куком почтить память Великого 8/24, мы собрали восемь видео о Кобе, которые нужно видеть каждому.

10 лучших моментов карьеры

За 20 лет выступления в НБА у Кобе набралось моментов на сотни таких подборок. Но в этом видео редакторы НБА отобрали самый сок: рекордные в новой эпохе 81 очко за игру, легендарная трешка на победу вместе с сиреной против «Майами», два мощнейших клатча (и вновь с сиреной) против «Финикс» в плей-офф и другие. Величие Кобе понятно даже по этим трем минутам.

40 лучших данков

Кобе был мастером данков, причем они у «Мамбы» отличались непревзойденной грацией и разнообразием. Томагавки, мельницы, three-sixty, удивительной красоты даблпампы. Кобе умел абсолютно всё.

Фильм, за который Кобе получил «Оскар»

«Дорогой баскетбол» — фильм о безумной любви Брайанта к баскетболу. В нем Кобе читает собственный пронзительный стих, тем самым прощаясь с Игрой. За эту работу он был удостоен премии «Оскар» за лучший короткометражный анимационный фильм.

Оригинальная озвучка Кобе

Версия с русским переводом

Хайлайты сезона 2007-08

Сезон 2007-08 называют лучшим в карьере Кобе — он без шансов доминировал в Лиге по ходу сезона и закономерно стал MVP (самым ценным игроком). 15 минут пикового Кобе — чистый кайф.

Штрафные с разорванным ахиллом против «Уорриорз»

Легендарная игра «Лейкерс» против «Уорриорз», в которой Кобе порвал ахилл перед самым концом четвертой четверти. Брайант в очередной раз доказал свое величие. Сильно хромая, он вышел на паркет и спокойно реализовал оба штрафных, тем самым сравняв счет: 109:109. Вдохновленная этим, команда довела матч до победы.

Лучшие моменты против каждой команды NBA

Кобе разрывал каждую команду в НБА. И эта подборка его лучших моментов против каждой команды от ГСВ до «Кливленда» прямое тому подтверждение.

Матч всех звезд НБА 1998 против Майкла Джордана

Кобе участвовал в 18 матчах всех звезд НБА, включая игру 1998 года против Майкла Джордана. Молодая суперзвезда против лучшего игрока лиги всех времен. Это было незабываемо.

Прощальная игра с 60 (!) очками и великая речь

Редко прощальные игры даже топовых звезд проходят эффектно в плане набранных очков и полезности. Но это не про Кобе. В своей последней игре в НБА против «джазменов» Кобе набрал 60 очков и принес «Лейкерс» победу в пять очков. А после была она — та самая прощальная речь. Сейчас она просто разрывает душу. «Мамба аут».

✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.